phone 8 800 555 66 66 (с 09:00 до 21:00)

История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Как правильно выбрать теплицу

Основными преимуществами поликарбоната являются прочность, прозрачность и устойчивость к перепадам температур. Приобретая теплицу или парник из сотового поликарбоната вы порадуетесь раннему урожаю с первого сезона использования.


Решите ли вы покупать готовый вариант или захотите собрать конструкцию самостоятельно, обязательно учитывайте при выборе следующие характеристики:


  • Материал каркаса. Срок эксплуатации напрямую зависит от прочности каркаса конструкции. Пластиковые трубы доступны по цене, не поддаются коррозии и позволяют менять планировку при необходимости, но не покрываются стеклом или поликарбонатом и не выдерживают зимних морозов. Деревянный брус по стоимости чуть выше пластика, легок в использовании и очень экологичен. Для долговечности требует обработку антисептиками и антигрибковыми препаратами. Единственным вариантом, который не боится гнили, тяжести снега и понижения температур, остается металл. Такой каркас прослужит долго, и менять поврежденное покрытие на нем можно неоднократно.
  • Форма теплицы. Выделяют арочную, каплевидную и традиционной формы «домиком». Сферическая форма арочных теплиц способствует интенсивному движению воздуха, обеспечивает пропускание солнечного света. В зимний период преимуществом теплицы каплевидной формы будет самостоятельное скатывание снега. Традиционная форма пригодится, если требуется более крепкий каркас или выращивание растений вдоль стен.
  • Толщина поликарбоната. Самый популярный и экономичный вариант считается толщиной 4 мм. Использовать его рекомендуется только в сезонных теплицах, потому что он подвержен сильной деформации в зимний период.Для большинства регионов подходящей толщиной будет все-таки 6 мм, а для зимних конструкций и все 10 мм. Невысокую прочность тонкого карбоната, можно компенсировать усилив каркас, но это вряд ли позволит сэкономить и скажется на количестве освещения.
  • Защита от ультрафиолета. Выгорая на солнце, пластик становится хрупким и разрушается, поэтому материал нуждается в дополнительной защите. Защитный состав добавляют в массу пластика или наносят пленкой на одну из сторон. Качественный поликарбонат, покрытый специальной пленкой от 30 микрон, может прослужить около 10 лет.

Подобрать наилучшие материалы — это половина успеха. Уделите должное внимание транспортировке и установке. Перевозить листы поликарбоната необходимо горизонтально, чтобы не было переломов. Листы также можно скрутить в рулон защитной пленкой наружу, если производителем это допустимо. Радиус скручивания будет указан на упаковке.


Перед тем как установить теплицу своими руками, проконсультируйтесь со специалистом, возможно ваших навыков будет недостаточно. Тогда воспользуйтесь услугой сборки и установки теплицы – это позволит вам сэкономить время и убережет от порчи дорогостоящих материалов.


Торговый Дом ВИМОС готов предложить вам большой выбор готовых теплиц и комплектующих материалов, а также услуги по доставке, сборке и монтажу.



Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr